agendaDimanche 19 Mai 2024Connexion

Liste des “à faire” ❌ 
19.04.2024 - 01.06.2024
Aucun(e).
évènements à venir ❌ 
19.05.2024 - 01.06.2024
Dimanche 19 Mai 2024

9:30 - 10:30

  Messe PENTECOTE


13:30

  Mariage Hamdi - Tran


Lundi 20 Mai 2024

10:30 - 12:00

  Ferié.eglise fermee


Mardi 21 Mai 2024

10:30 - 12:00

  Obseques Mr Paul Giraud


Mercredi 22 Mai 2024

10:30 - 12:00

  Fleurs Jacquie Carla


18:00 - 18:30

  Père Emmanuel Ecoute et pardon


18:30 - 19:00

  Adoration


19:00

  Messe avec Entrée en Eglise d'Eva Leite


Jeudi 23 Mai 2024

10:30 - 12:00

  Père Emmanuel


11:30 - 12:00

  Messe


Vendredi 24 Mai 2024

10:30 - 12:00

  permanence Marie-Paule


Samedi 25 Mai 2024

10:30 - 12:00

  Permanence d'accueil Jean Etienne


17:00

  Chapelet ND Fatima


Dimanche 26 Mai 2024

9:30 - 10:45

  Profession de Foi


9:30 - 10:30

  Messe


Mercredi 29 Mai 2024

17:30 - 19:30

  Pas de messe


Jeudi 30 Mai 2024

10:30 - 12:00

  Père Emmanuel


11:30 - 12:00

  Messe


Samedi 1 Juin 2024

10:30 - 12:00

  Permanence d'accueil Martine et Tchuck


17:00

  Chapelet ND Fatima


PDF - Prochains évènements
  

De: 📅   au: 📅

  
Mai 2024
LMmJVSD
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
Mai 2024 - Juillet 2024
SemLundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
19 6 Mai
 
10:30 Paule
7
 
10:30 Muriel
14:30 Fleurs Jacquie et Carla
8
 
10:00 Messe 10h ( Victoire)
9
 
9:30 Ascension messe 9:30
10
 
10:30 Fleurs Jacquie et Carla
11
 
10:30 M Paule
15:00 Baptêmes Ethan VARET et Mila SZKUDLAREK
17:00 Chapelet ND Fatima
12
 
9:30 Messe
15:00 Celebration Fatima
20 13
 
10:30 Paule
14
 
10:30 Muriel
15
 
10:30 Fleurs Jacquie et Carla
18:00 Père Emmanuel Ecoute et pardon
18:30 Adoration
19:00 Messe
16
 
10:30 Père Emmanuel
11:30 Messe
17
 
10:30 Muriel
18
 
10:30 Permanence d'accueil Gilbert
15:00 Baptême Livio CHARRIER
17:00 Chapelet ND Fatima
19
 
9:30 Messe PENTECOTE
13:30 Mariage Hamdi - Tran
21 20
 
10:30 Ferié.eglise fermee
21
 
10:30 Obseques Mr Paul Giraud
22
 
10:30 Fleurs Jacquie Carla
18:00 Père Emmanuel Ecoute et pardon
18:30 Adoration
19:00 Messe avec Entrée en Eglise d'Eva Leite
23
 
10:30 Père Emmanuel
11:30 Messe
24
 
10:30 permanence Marie-Paule
25
 
10:30 Permanence d'accueil Jean Etienne
17:00 Chapelet ND Fatima
26
 
9:30 Profession de Foi
9:30 Messe
22 27
 
28
 
29
 
17:30 Pas de messe
30
 
10:30 Père Emmanuel
11:30 Messe
31
 
1 Juin
 
10:30 Permanence d'accueil Martine et Tchuck
17:00 Chapelet ND Fatima
2
 
9:15 1ere Communion
23 3
 
4
 
5
 
18:00 Père Emmanuel Ecoute et pardon
18:30 Adoration
19:00 Messe
6
 
10:30 Père Emmanuel
11:30 Messe
7
 
10:30 Repetition concert
20:30 Concert 20:30 pour Odette da Silva
8
 
10:30 Permanence d'accueil Jean Etienne
17:00 Chapelet ND Fatima
9
 
9:30 Messe
24 10
 
11
 
12
 
18:00 Père Emmanuel Ecoute et pardon
18:30 Adoration
19:00 Messe
13
 
10:30 Père Emmanuel
11:30 Messe
14
 
15
 
10:30 Permanence d'accueil Marie Paule
15:00 Baptême Léonard BALZER et Julia FERREIRA
17:00 Chapelet ND Fatima
16
 
9:30 Messe
25 17
 
18
 
19
 
18:00 Père Emmanuel Ecoute et pardon
18:30 Adoration
19:00 Messe
20
 
10:30 Père Emmanuel
11:30 Messe
21
 
22
 
10:30 Permanence d'accueil Martine et Marie Paule
15:00 Mariage Dinard - Tessier par un DIACRE
17:00 Chapelet ND Fatima
23
 
9:30 Messe
26 24
 
25
 
26
 
18:00 Père Emmanuel Ecoute et pardon
18:30 Adoration
19:00 Messe
27
 
10:30 Père Emmanuel
11:30 Messe
28
 
29
 
10:30 Permanence d'accueil Gilbert
14:15 Mariage Agostinetti - Alizard
17:00 Chapelet ND Fatima
30
 
9:30 Messe
27 1 Juillet
 
2
 
3
 
10:30 Fleurs Carla Muriel
18:00 Père Emmanuel Ecoute et pardon
18:30 Adoration
19:00 Messe
4
 
10:30 Père Emmanuel
11:30 Messe
5
 
6
 
10:30 Pas d'accueil : mariage
10:30 MARIAGE Fella & Olivier DE CARVALHO (P. RENAUD)
15:00 Baptême Logan GIUSTI et Pauline Juliard
17:00 Chapelet ND Fatima
7
 
9:30 Messe
28 8
 
9
 
10
 
18:00 Père Emmanuel Ecoute et pardon
19:00 Messe
11
 
11:30 Messe
12
 
13
 
10:30 pas d'accueil
17:00 Chapelet ND Fatima
14
 
9:30 Messe